Ihre Berater

Lernen Sie uns einmal persönlich kennen. Gerne können Sie Ihren Termin online vereinbaren.

Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsleitung

Karl-Heinz Frey
Vorsitzender der Geschäftsführung

karl.heinz.frey@gif-fvb.de

Dieter Müller
Geschäftsführer

dieter.mueller@gif-fvb.de

Oliver Henrich
Geschäftsführer

oliver.henrich@gif-fvb.de

Finanzberater
Gebiet Frankfurt City

Zum Gebiet Frankfurt City gehört:
Innenstadt, Eschersheim, Sachsenhausen, Niederrad, Bockenheim

Roger Frebel

roger.frebel@gif-fvb.de

Steve Küchler

steve.kuechler@gif-fvb.de

Gebiet Hochtaunus

Zum Gebiet Hochtaunus gehört:
Bad Homburg, Friedrichsdorf, Königstein, Kronberg, Oberursel, Steinbach

Andreas Jung

andreas.jung@gif-fvb.de

Thomas Paashaus

thomas.paashaus@gif-fvb.de

Gebiet Usingen/Weilm.

Zum Gebiet Usingen/Weilmünster gehört:
Usingen, Grävenwiesbach, Wehrheim, Schmitten, Neu-Anspach, Weilmünster, Weilburg

Sandro Iffert

sandro.iffert@gif-fvb.de

Gebiet Süd

Zum Gebiet Süd gehört:
Mörfelden-Walldorf, Egelsbach, Kelsterbach, Griesheim, Weiterstadt

Tim Magotsch

tim.magotsch@gif-fvb.de

Gebiet Griesheim/Höchst

Zum Gebiet Griesheim/Höchst gehört:
Höchst, Flörsheim, Griesheim, Hattersheim, Okriftel, Rödelheim, Schwanheim, Sindlingen, Sossenheim, Unterliederbach, Weilbach, Zeilsheim

Michael Elgner-Schmidt

michael.elgner-schmidt@gif-fvb.de

Steve Küchler

steve.kuechler@gif-fvb.de

Gebiet Frankfurt Ost

Zum Gebiet Frankfurt Ost gehört:
Bornheim, Bonames, Bergen-Enkheim, Offenbach

Roger Frebel

roger.frebel@gif-fvb.de

Gebiet Bad Vilbel

Zum Gebiet Bad Vilbel gehört:
Bad Vilbel, Karben, Nidderau, Niederdorfelden

Florian Mewes

florian.mewes@gif-fvb.de

Gebiet Hanau

Zum Gebiet Hanau gehört:
Hanau, Steinheim, Groß-Auheim, Maintal, Bruchköbel

Achim Knabl

achim.knabl@gif-fvb.de

Joachim Schmidt

joachim.schmidt@gif-fvb.de

Gebiet Main-Taunus

Zum Gebiet Main-Taunus gehört:
Hofheim, Kriftel, Liederbach, Schwalbach, Sulzbach, Kelkheim, Eschborn

Michael Elgner-Schmidt

michael.elgner-schmidt@gif-fvb.de

Gebiet Maingau Nord/Süd

Zum Gebiet Maingau Nord gehört:
Hainburg, Heusenstamm, Mainhausen, Mühlheim, Obertshausen, Offenbach (Bürgel und Tempelsee), Seligenstadt

Zum Gebiet Maingau Süd gehört:
Babenhausen, Dieburg, Münster, Rödermark, Rodgau, Schaafheim

Oliver Christ

oliver.christ@gif-fvb.de

Thomas Manus

thomas.manus@gif-fvb.de

Assistenz / Sachbearbeiter(in)

Andrea Bock

andrea.bock@gif-fvb.de

Michaela Kraus

michaela.kraus@gif-fvb.de

Stefanie Dauth

stefanie.dauth@gif-fvb.de

Katja Windisch

katja.windisch@gif-fvb.de